Horário Atual – 1o semestre de 2019

Discentes, está prevista uma reunião com a coordenação na primeira semana de aula, no dia 19 de março, onde serão apresentados: o programa, as regras, quem são os orientadores, as rotinas, etc. Aguardem convocação!
 
Obrigatória
Disciplina: Interdisciplinariade em Ciências Humanas (ICH520)
Docentes: Adna Cândido de Paula
Dia: terça-feira
Data de início: a confirmar
Local: a confirmar
Hora: 14 às 18h
 
Linha: Política, Cultura e Sociedade
Disciplina: Cultura, Política e Cidadania
Docentes: Pacelli H. M. Teodoro, Teresa C. S. C. Vale e Davidson Afonso de Ramos
Dia: segunda-feira
Data de início: a confirmar
Local: a confirmar
Hora: 14 às 18h
 
Linha: História, Cultura e Arqueologia
Disciplina: Memória, Arte e Patrimônio (ICH623)
Docentes: Rogério Arruda
Dia: quarta-feira
Data de início: a confirmar.
Local: a confirmar
Hora:14 as 18h
 
Linha: Estudos da Linguagem  e da Cultura
Disciplina: Temas Contemporâneos em estudos de linguagem
Docentes:  Fernanda Valim
Dia: quarta-feira
Data de início: a confirmar.
Hora: 14 as 18h
 
Linha: Educação, Cultura e Sociedade
Disciplina: Fundamentos da pesquisa em educação: interfaces com as Ciências Humanas e Sociais (ICH645)
Docentes: Bárbara C. Ferreira, Nádia Maria J. M. Silva e Roberta Vasconcelos Leite
Dia: quarta-feira
Data de início: a confirmar
Local: a confirmar.
Hora: 14 as 18h
 
 
Linha: Filosofia, Pensamento Crítico e Cultura
Disciplina: Pensamento Crítico e Industria cultural.
Docentes:  Atanásio Mykonios
Dia: quarta-feira
Data de início: a confirmar.
local: a confirmar.
Hora: 14 à 18h
 
Estágio Docência:
Ana Cristina P. Lage – Turma A
Heron Laiber Bonadiman – Turma B
Yuri Elias Gaspar – Turma C
 
 
 
Os alunos da turma de 2019 devem se matricular nas disciplinas:  1) obrigatória, 2) de sua linha de aprovação e 3) pesquisa orientada do seu orientador (ou substituto enquanto o orientador estiver em afastamento), conforme lista abaixo:
Adna Cândido de Paula (orientadora) 
Débora Reis Miranda (turma B)
 
Adriana Gomes de Paiva (orientadora) 
Fernanda Cordeiro de Oliveira (turma F)
Sara Satiko Takahashi (turma G)
 
Aline Faé Stocco (orientadora) 
Leidany Peric dos Santos (turma H)
 
Ana Cristina Pereira Lage (orientadora) 
Geisa Nascimento de Oliveira (turma Q)
 
André Luis Lopes Borges de Matos (orientador) 
Bruno Carvalho Ferreira (turma T)
 
Atanásio Mykonios (orientador) 
Fernando Cesar Pereira Bueno (turma V)
Suellen Oliveira L. da Vitória (turma X)
 
Bárbara Carvalho Ferreira (orientadora) 
Nayara Barbosa de Almeida (turma AA)
 
Davidson Afonso de Ramos (orientador) 
Reginilda G. Faustino (turma AE)
 
Elayne de Moura Braga (orientadora) 
Cleverson da Silva Ribeiro (turma AI)
 
Fernanda Valim Cortes Miguel (orientadora)
 Renato César Prates Oliveira (Turma AL)
Juliana Aparecida Fernandes (turma AM)
 
Heron Laiber Bonadiman (orientador) 
Alexandre Henrique Amado da Mata (turma AR)
Victor Mayer dos Santos Câmara (turma AS)
 
Leonardo Lana de Carvalho (orientador) 
Regiely Aparecida Fernandes Santos (turma AX)
 
Lilian Simone Godoy (orientadora) 
Fernando Oliveira Gonçalves (turma AZ)
 
Maria Claudia Magnani (Orientadora) 
Tatielly Rosa Rocha (turma BB)
 
Pacelli Teodoro (orientador) 
Higor Natanael de Azevedo Carvalho (turma BD)
 Moisés Gonçalves de Melo (turma BE)
 
Pedro Perini (orientador) 
Elizabeth da Anunciação Amorim (turma BF)
 
Roberta Vasconcelos Leite (orientadora) 
Ingrid Priscila Alves de Morais (turma BG)
Josiane Aparecida Lima (turma BH)
 
Rogério Pereira de Arruda (orientador) 
Gleidson de Pinho Tavares (Turma BJ)
 
Sandro Vinícius Sales dos Santos (orientador) 
Sarah Beatriz Soares de Oliveira (turma BL)
 
Teresa Cristina de Souza Cardoso Vale (orientadora) 
Ivanice Araújo (turma BQ)
 Ednalma Leticya S. Vial Ribeiro (turma BR)
Bruno Vinícius da Silva Souza (até o retorno do prof. Marcelo Fagundes) (Turma BS)
Douglas Heldo dos Santos Sampaio ( até o retorno do prof. Marcelo Fagundes) (turma BT)
 
Vitória Azevedo da Fonseca (orientadora) 
Andreza da Conceição Souza (turma BU)
 
Yuri Elias Gaspar (orientador) 
Daiene Lisboa Ferreira (turma BX)