Docentes

Docentes do Departamento de Administração

Prof. Adriano José Luz e Silva

Mestrado em Direito Internacional
Graduação em Direito
E-mail: adriano.luz@ufvjm.edu.br
Currículo Lattes

Prof. Agnaldo Keiti Higuchi

Doutorado em Administração
Mestrado em Administração
Graduação em Administração
E-mail: agnaldo.higuchi@ufvjm.edu.br
Currículo Lattes

Profª. Chams Maria Kumaira

Mestrado em Educação
Especialização em Administração
Graduação em Administração
E-mail: chams.kumaira@ufvjm.edu.br
Currículo Lattes

Profª. Daniela Cristina da Silveira Campos

Mestrado em Administração
Graduação em Administração
E-mail: daniela.campos@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Prof. Edimilson Eduardo da Silva

Mestrado Profissional em Administração Pública
Especialização em Administração
Graduação em Administração
E-mail: edimilson.eduardo@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Prof. Edinício Lima

Mestrado em Ciências Contábeis
Especialização em Administração
Graduação em Administração
E-mail: ednicio@gmail.com

Currículo Lattes

Profª. Geórgia Fernandes Barros

Doutorado em Economia Regional
Mestrado em Economia
Graduação em Ciências Econômicas
E-mail: georgia.barros@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Profª. Ivana Carneiro Almeida

Doutorado em Administração
Mestrado em Administração e Desenvolvimento Organizacional
Especialização em Administração
Graduação em Administração
E-mail: ivana.carneiro@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Prof. Jorge Fulgêncio Silva Chaves

Doutorado em Direito Público Internacional
Mestrado em Direito Público
Especialização em Controle Externo
Graduação em Direito

E-mail: jorge.chaves@ufvjm.edu.br
Currículo Lattes

Profª. Juliana Vieira Borges

Mestrado em Administração
Graduação em Administração
Graduação em Ciências Econômicas

E-mail: juliana.borges@ufvjm.edu.br
Currículo Lattes

Prof. Leonel de Oliveira Pinheiro

Especialização em Cooperativismo
Graduação em Ciências Sociais
E-mail: leonel.oliveira@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Prof. Marcelo Cambraia de Alvarenga

Mestrado em Gestão Integrada do Território
Especialização em MBA Gestão de Negócios e Tecnologia da Informação
Graduação em Administração
E-mail: marcelocambraia@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Prof. Marcio Coutinho de Souza

Doutorado em Engenharia de Produção
Mestrado em Engenharia de Produção
Graduação em Administração
E-mail: marcio.souza@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Profª. Mirelle Cristina de Abreu Quintela

Doutorado em Economia Aplicada
Mestrado em Economia Aplicada
Graduação em Ciências Econômicas
E-mail: mirelle.quintela@ufvjm.edu.br

Currículo Lattes

Prof. Naldeir dos Santos Vieira 

Doutorado em Administração
Mestrado em Administração
Graduação em Administração
E-mail: naldeir.vieira@ufvjm.edu.br
Currículo Lattes