Técnicos

Direção / Secretaria

Margarete Marlene de Souza
E-mail: margarete.souza@ufvjm.edu.br
Função: Secretária Executiva

Coordenação

Rúbia Régia Oliveira Lemos
E-mail: rubia.regia@ufvjm.edu.br
Função: Assistente  em Administração

Virgilene de Cássia Siqueira Marques
E-mail: virgilene.marques@ufvjm.edu.br
Função: Assistente  em Administração

Apoio Pedagógico

Sarah Beatriz Soares de Oliveira
E-mail: sarah.oliveira@ufvjm.edu.br
Função: Pedagoga

Leila Cristina Madureira
E-mail: leila.madureira@ufvjm.edu.br
Função: Técnica em Assuntos Educacionais

Ana Paula Antunes de Medeiros Cunha
E-mail: anapaula.medeiros@ufvjm.edu.br
Função: Técnica em Assuntos Educacionais

Maria de Fátima Afonso Fernandes
E-mail: mfatima@ufvjm.edu.br
Função: Assistente  em Administração

Núcleo Psicopedagógico

Suzana Esteves Quadros
E-mail: suzana.quadros@ufvjm.edu.br
Função: Psicóloga

Residência Médica

Maiara Cristina de Souza Gonçalves
E-mail: maiara.souza@ufvjm.edu.br
Função: Assistente  em Administração

Laboratório de Informática e Apoio Tecnológico

José Lucas Ferreira Aquino
E-mail: joselucas.aquino@ufvjm.edu.br
Função: Analista de Sistemas

Alex Sandro Nascimento
E-mail: alex.nascimento@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Informática

Ambulatório Escola

Kelcilene Azevedo de Matos
E-mail: kelcilene.matos@ufvjm.edu.br
Função: Enfermeira

Helen Dayane Bié Nunes
E-mail: helen.nunes@ufvjm.edu.br
Função: Enfermeira

Lab. de Habilidades e Simulação – Policlínica

Flávia Cristina Santos
E-mail: flavia.santos@ufvjm.edu.br
Função: Técnica em Enfermagem

Ana Paula Dupim Sanches
E-mail: ana.dupim@ufvjm.edu.br
Função: Técnica em Enfermagem

Lab. de Anatomia e Necropsia

Luciano Firmino Rodrigues
E-mail: luciano.firmino@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Anatomia e Necropsia

Juliana Sales Rodrigues Costa
E-mail: juliana.sales@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Anatomia e Necropsia

Lab. de Microscopia

Vinícius de Oliveira Ottone
E-mail: Indisponível
Função: Técnico de Laboratório/Anatomia Patológica

Bioex (CIPq)

Thyago José Silva
E-mail: thyago.silva@ufvjm.edu.br
Função: Farmacêutico

Lab. Morfofuncional 1,2 e 3 – Microbiologia ICT – CIPq

Giovanna Ivo Andrade
E-mail: giovanna.ivo@ufvjm.edu.br
Função: Bióloga

Phillipe Luan Brito
E-mail: philipe.brito@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Biologia

Lincoln Rodrigues Rocha
E-mail: lincoln.rocha@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Biologia

Vinícius Lopes Cantuária
E-mail: Indisponível
Função: Técnico de Laboratório/Biologia

Luciana Biazon Rodolfo
E-mail: luciana.biazon@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Biologia

Alice Lopes Macedo
E-mail: alice.lopes@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Biologia

Lab. de Pesquisa em Fisiologia e Farmacologia (LPP)

Bruno Bastos Teixeira
E-mail: bruno.bastos@ufvjm.edu.br
Função: Técnico de Laboratório/Biotério