Convocação para reunião – Monitores 2019

A DAA, Divisão de Assuntos Acadêmicos convoca todos os Monitores (voluntários e remunerados) para uma reunião que será realizada nos seguintes dias e horários:

DATA: 13/05/2019 PERÍODO DA MANHÃ DE 8:00 ÀS 11:00 HRS
DATA: 14/05/2019 PERÍODO DA TARDE DE 14:00 ÀS 17:00 HRS
DATA : 14/05/2019 PERÍODO DA NOITE DE 18:00 ÀS 21:00 HRS

A Divisão pede aos interessados para  acessarem o link:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1x0jVIAnbQe9BtMFR_vXVFBB9kWcc_KbLO-y2DzNcnPY/edit?usp=sharing   e preencher os campos solicitados escolhendo o dia e o horário que melhor se adeque a disponibilidade de cada um.

Publicado em Notícias

WhatsApp Image 2019-04-30 at 09.23.18

Publicado em Notícias

Resultado Final – Monitoria Voluntária 2019/01

A Faculdade de Medicina de Diamantina vem por meio desta, informar aos interessados que o resultado final da monitoria voluntária 2019/01 – Edital 05/2019, encontra-se disponível através do arquivo abaixo:

Resultado Monitoria Voluntária-2019/01

 

Publicado em Notícias

Resultado da Monitoria Remunerada – 2019/01

EDITAL 04 DE 1º DE ABRIL DE 2019

Conteúdo/Disciplina Objeto Qtdade de bolsas remuneradas RESULTADO
GERIATRIA- PIESC VII

Profª Giovana

1 1º lugar: Ana Luiza Trindade Coelho;

2º lugar: Carolina Teixeira Amorim;

3º lugar: Marcelo Paixão;

4º lugar: Marcela Ramos Martins;

5º lugar: Marina Bahia Pereira;

6º lugar: Rebeca Villaça Faria.

 

ANATOMIA/EMBRIOLOGIA

1º PERÍODO

Profª Luana

1 1º lugar: Victor Valadares de Oliveira;

2º lugar: Ludmila Lima;

3º lugar: Gabrielle Ferraz;

4º lugar: Diego Augusto Silva;

5º lugar: Thiago Vinícius Gonçalves;

6º lugar: Rodrigo Aparecido;

7º lugar: Yasmim Garotti;

8º lugar: Luisa Figueiredo Gomes;

9º lugar: Lara Verloet;

10º lugar: Jorge Fernando Rocha;

11º lugar: Marco Túlio Leal.

ANATOMIA/EMBRIOLOGIA

2º PERÍODO

Profª Eliziária

1 1º lugar: Fernanda Brambati;

2º lugar: Maria Luiza Barroso.

 

 Fisiologia e Farmacologia

 

Profª Cynthia

 

1 1º lugar: Gabriel Viana Figueiredo;

2º lugar: Letícia Campelo Costa;

3º lugar: Victoria Carvalhaes;

4º lugar: Pedro Inneco.

MÓDULO XXI

Prof. Danilo

1 1º lugar: João Pedro Veloso Lima;

2º lugar: Matrícula 20161037019;

3º lugar: Matrícula 20161037029.

 

MICROBIOLOGIA/IMUNOLOGIA

Prof Donaldo e Ronaldo

1 1º lugar: Flávio Brant Campos;

2º lugar: Flávia Lemes Moreira;

3º lugar: Ariel Benício Cotta;

4º lugar: Gustavo Yuri Torres;

5º lugar: Barbara Machado Alfradique.

 

Publicado em Notícias

Resultado da Monitoria Remunerada – Anatomia e Embriologia

RESULTADO FINAL

  1. ) Fernanda Brambati
  2. ) Maria Luiza Barroso

Professora responsável: Eliziária Cardoso dos Santos

 

Publicado em Notícias

Achados e Perdidos

Local: Sala 11 do Bloco IV, Sala de Apoio Técnico.
São armazenados objetos esquecidos em sala de aula e laboratórios da FAMED.

Maiores informações:
38 3532 1201 - RAMAL 9053.