Resultado Parcial do Edital de Monitoria 01/2017
Instituto de Ciência, Engenharia e Tecnologia
Disciplina / Professor supervisor |
Classificados |
Algoritmos e Programação (Ciro Meneses Santos) |
1 – Alan Eduardo Ferreira Dias 2 – Ionara Pereira Vaz |
Físico-Química (Douglas Santos Monteiro) |
1 – Edimilson Antônio Ferreira da Silva 2 – Jakson Rodrigues Primo |
Desenho e Projeto pra Computador (Nayara R. Marques Sakiyama) |
1 – Elora Schultz Hollerbach 2 – Paulo Henrique Gomes Silva 3 – Rogaciano Pereira de Castro Neto 4 – Rodrigo Barbosa Campos |
Química Tecnológica II (Alessandra de Paula Carli) |
1 – Isabela Costa Penna 2 – Edimilson Antônio Ferreira da Silva |
Funções de uma Variável (Jaqueline Maria da Silva) |
1 – Daniel B. de Carvalho Coimbra |
Metodologia de Projeto (Luiz Henrique Aparecido Silvestre) |
Não houve candidato classificado. |
Probabilidade e Estatística (Alexandre Faissal Brito) |
1 – Pedro Henrique Braun Duque 2 – Yago Nonato Santos 3 – Hugo Henrique Silva Ferreira |
Pesquisa Operacional II (Lorena Sophia Campos de Oliveira) |
Não houve inscrições. (1 vaga remunerada) |
Química Tecnológica I (Márcio César Pereira) |
1 – Pedro Henrique Braun Duque 2 – Gustavo Dantas de Araújo 3 – Sarah Fernandes Ribeiro |
Microbiologia (Cleide Aparecida Bomfeti) |
AGUARDA RESULTADO. |
Instalações e Equipamentos Hidráulicos I (Elton Santos Franco) |
1 – Iago Prado Cardoso |
Fenômenos Mecânicos (Márcio Macedo Santos) |
1 – Djalma Theodoro da Silva 2 – Mateus Pimentel de Castro |
Equações Diferenciais e Integrais (Carlos Alberto Mirez Tarrillo) |
1 – Gustavo Henrique Dantas Lima |
Linguagem de Programação (Thiago Alcântara Luiz) |
1 – Mateus de Moura Melo 2 – Caroline Mendes Torres 3 – Antônio José Cruz Rodrigues 4 – Djalma Theodoro da Silva 5 – Carolina Gonçalves Leite 6 – Cristian Campos Nunes 7 – Jéfferson Batemarque Gomes 8 – Alan Eduardo Ferreira Dias 9 – Samara de Oliveira Martins 10 – Camilla Rodrigues Pedroso 11 – Willian Gonçalves Dias 12 – Maria Luiza Coimbra Assunção 13 – Edimilson Antonio Ferreira da Silva |
Álgebra Linear (Edson do Nascimento Neres Júnior) |
Não houve candidato classificado. |
Mecânica dos Sólidos (Carolina Coelho Martuscelli) |
1 – Jackeline Cabral Reis 2 – Mariana Cotta Muniz |
Estruturas de Concreto, Metálicas e de Madeira (Felipe Isamu Harger Sakiyama) |
Não houve candidato classificado. (1 vaga remunerada) |
Resistência dos Materiais I (Flávio Alchaar Barbosa) |
1 – Augusto Arruda Costa (+1 vaga remunerada) |
Resistência dos Materiais II (Ana Paula Moura) |
Não houve candidato classificado. (1 vaga remunerada) |
Mecânica dos Solos (Flávio Alchaar Barbosa) |
1 – Jessica Amorim Mamed |
Introdução às Engenharias (Carlos Henrique Alexandrino) |
AGUARDA RESULTADO. |
Fenômenos de Transporte (Alexandre Faissal Brito) |
Não houve inscrições. |
Mecânica dos Fluidos (Cristiano Agenor Oliveira de Araújo) |
AGUARDA RESULTADO. |
Fenômenos de Calor (Cristiano Agenor Oliveira de Araújo) |
Não houve inscrições. |
Teófilo Otoni, 07/02/2017